【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)
跟大家分享一下我最近剛買的戰利品【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)
因為太實用了所以想要跟大家分享一下!
買回家婆婆使用後也讚不絕口,因為操作簡單使用起來也方便,
婆婆還以為我花大錢才買到【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)
經過我解說價格與為何購買【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)後婆婆竟然高興的說他的寶貝兒子真是幫他娶了
個好媳婦回來,讓我心裡開心的在想~~我可是個賢慧的好媳婦,買東西當然要
精打細算~~~~畢竟錢不好賺ㄚ
PS.若您家裡有0~3歲的小朋友,點我進入索取免費《迪士尼美語世界試用包》
PS2.結緍後漸漸沒有性福感了?性趣全消了嗎?來這選些性福小物吧~~
商品訊息功能
商品訊息描述
日本製4K UHD高解析度液晶電視
時尚窄邊框設計
側光式LED背光源
連網安卓電視 (Android 7.0)
夏普Rich Color Technology 廣色域技術
支援HDR
4K Master Engine ProⅡ 影像處理晶片
杜比環繞音響、低音強化 (Dolby Audio / Eilex PRISM)
4組HDMI;2組USB
| 4K訊號輸入 | 4K/60P |
| 尺寸 | 60V |
| 背光源 | E-LED |
| 螢幕解析度(水平×垂直) | Ultra HD (3840 x 2160) |
| 影像處理晶片 | 4K Master Engine ProⅡ |
| 六色輪色彩管理系統 | 〇 |
| 廣色域 | Rich Colour |
| 消耗電力 | 196W |
| 10 bit 色彩技術(1024階) | 8bit Panel(Equivalent to 10bit) |
| DNR數位濾波器 | O |
| 影像雜訊抑制 | O |
| 聲音出力 | 20W (10W+10W)家電購買優惠 |
| 環繞系統 | O(Dolby Audio / Eilex PRISM) |
| 低音加強 | O(Harmonics enhancer extended) |
| 內建電視接收器 | HD高畫質 + 類比 |
| OSD操作言語本日限時刷卡優惠 | 中文、英文 |
| 影院模式對應(1080/24P) | O |
| 影音觀賞模式 | 標準/電影/遊戲/電腦/照片/動態/動態(固定) |
| 色溫調整功能 | O |
| ECO節能 | O(No signal off/No operation off) |
| OPC自動亮度感應 | O |
| Bluetooth藍芽功能 | O |
| USB多媒體分享 | 影像、音樂、照片 |
| 家庭網路共享(WIN7) | O |
| 色差入力端子/AV入力端子 | 0組 / 1組 |
| HDMI | 4組 |
| USB端子 | 2組 |
| Audio出力端子(固定/可變) | O |
| 耳機出力端子 | 1組 |
| 無線網卡 | O(內建WiFi 802.11a/b/g/n/ac) |
| 外型尺寸 | 135.5 x 79.1 x 8.6cm(不含腳架)/135.5 x 86.5 x 37.9(含腳架) |
| 本體重量 | 27kg(含底座) |
| 壁掛孔距 | 40x40cm(M6) |
| Google Cast | O |
| HDCP2.2(數位高清內容保護) | O |
| Play Store | O (Google Play) |
| Android TV | O |
商品訊息特點
【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) CP值高到爆,CP值超高,CP值爆表,人氣商品,人氣商品排行榜,人氣產品,人氣產品排行榜,上班族省錢大作戰,大力推薦,不能不逛,今日特惠,比價,比價撿便宜,本日刷卡折扣,本日刷卡獨享好康,本日刷卡購物折扣,本日刷卡購物優惠,本日刷卡購買商品折扣,本日刷卡商品優惠,本日限時刷卡折扣,本日限時刷卡優惠,本月刷卡優惠,本月刷卡折扣,本月限時刷卡折扣,本月限時刷卡優惠,本月限時購物優惠,本月限時購物折扣,本月限時購買優惠,本月限時購買折扣,本周刷卡優惠,本周活動折扣,本周活動優惠中,本周限時刷卡優惠,本周限時刷卡折扣,本周限時購買折扣,本周限時購物優惠,本周限時購物折扣,本周限時購買優惠,本周限量商品折扣,本周限量商品優惠,本周最新折扣,本周最新優惠,本周精選,本季折扣活動,本季限量優惠,本季最新款,本季最新款推薦,本季優惠活動,生日送禮推薦,生日禮物介紹,生日禮物推薦,好用商品推薦,好康購物折扣優惠,好康分享,好康平台,好康活動,好康推推,好康購物優惠,好康報報,年年熱賣,年年爆版,找便宜,折價券代碼,折價卷,折價限量折扣,折價限量優惠,刷卡享回饋,刷卡購物折扣,刷卡購物享回饋,刷卡購物優惠,刷卡購買享回饋,周年慶,周年慶刷卡購買優惠,周年慶活動,周年慶限時特價,周年慶限時優惠,非逛不可,非買不可,便宜推薦購物優,便宜團購,促銷,挖好康,活動商品,活動產品,活動搶折扣,活動搶優惠,省錢方法,省錢妙招,省錢達人,秋季最新款,紀念日禮物推薦,限定商品,限定產品,限時下殺,限時折扣,限時活動,限時活動折扣,限時活動搶便宜,限時活動優惠,限時商品購買優惠,限時商品,限時商品購買折扣,限時商品購買優惠,限時產品,限時優惠,限時優惠卷,限量折扣商品,限量商品,限量優惠商品,哪裡便宜,哪裡購物最划算,哪裡買便宜,哪裡買最省錢,夏季最新款,時尚商品介紹,特惠活動,特價商品,特價產品,特賣優惠,強檔精選,強檔優惠,推薦必選禮物,推薦知名購物網,推薦商品,推薦產品,推薦最受歡迎的購物網,推薦最省錢的購物商城,推薦超實用家電,推薦實用居家用品特價,推薦精美禮品,最多人購買,最近流行商品,最近流行產品,新款3C商品購買優惠,新款3C商品推薦,新款3C商品介紹,新款家電購買優惠,新款家電推薦,新款家電介紹,新款家電哪裡買最優惠,推薦實用3C,推薦超實用家電,家電那買最划算,家電那買最便宜,家電產品推薦,家電購買優惠,家電購買推薦,哪裡買最省錢,哪裡買最划算,智慧型家電推薦,買到賺到,超人氣商品,超人氣產品,超值推,超值推薦,超搶手,超實用,超實用居家用品,鄉民秒殺,開店送禮推薦,僅此一檔,搶手商品,搶便宜,搶購好康,新款精品推薦,會員專屬折扣,會員專屬活動折扣,會員專屬活動優惠,會員專屬優惠,過年送禮推薦,預訂折扣優惠,預訂特價優惠,實用商品介紹,實用商品推薦,暢銷商品,暢銷排行,暢銷產品,滿額免運,滿額享折扣,滿額享優惠,網路熱賣商品,網路熱賣產品,網路熱銷,網路熱銷商品,網路熱銷產品,網路購物,網購人氣商品,網購人氣產品,網購經驗分享,網購達人,熱門話題超夯商品,熱門商品,熱門產品,熱賣商品,熱賣商品推薦,熱賣產品,熱銷商品,熱銷排行榜,熱銷產品,銷售排行榜,撿便宜購物,優惠中,折扣專區,優惠專區,優惠網站,購買折扣,購買限時折扣,購買限時優惠,購買優惠,驚喜商品
以下為您可能感興趣的商品
注意:下方具有隨時更新的隱藏版好康分享,請暫時關閉adblock之類的廣告過濾器才看的到哦!!
下面附上一則新聞讓大家了解時事
為什麼第三者都比原配醜? 網紅神比喻引網友大讚
網路紅人潔哥(李秉潔)直率的性格,吸引大批粉絲喜愛,針對近日各種外遇消息,她忍不住拋出疑問,「為什麼外遇的人找小三跟小王都會比原配醜?」同時也分享自己的想法,使網友不禁直呼,「本日最中肯耶!」
潔哥12日在Facebook拋出疑問,「為什麼外遇的人找小三跟小王都會比原配醜?」同時也分享自己認為的答案,「因為偶爾都會想吃垃圾食物嗎?」潔哥把愛情當中的的第三者比喻成暢銷排行具有吸引人但卻沒有營養的垃圾食物,立刻得到網友認同,「這樣說好像有道理」、「他們要的是另一半沒有的人格特質」、春季最新款「好吃敵不過新鮮」、「新鮮就是好吃秒購商品」、「新鮮感問題」、「這理由可以」、「本日最中肯耶」。
此外,很多網友也提出自己的想法,「因為酒駕的人也以為自己在開直線啊」、「想試吃餿水的概念」、「偶爾吃路邊攤的概念」、「當妳有小孩的時候妳再問小孩,為什麼你有貴貴又漂亮的玩具,還要搶別人便宜醜醜的玩具?他會給妳完美的答案」。
咘咘、Bo妞「電影院初體驗」 賈靜雯驚喊:大失血!
女星賈靜雯和修杰楷在2015年結婚,先後陸續生下咘咘和Bo妞2個女兒,夫妻倆還時常分享一家人的生活。近日動畫電影《冰雪奇緣2》上映,賈靜雯帶著咘咘和Bo妞一起朝聖,除了分享姊妹倆的照片之外,同時還透露這還是咘咘和Bo妞的「電影院初體驗」。
賈靜雯24日發文購買刷卡折扣周年慶活動限時購物優惠透露,咘咘和Bo妞的「電影院初體驗」,獻給了期待已久的《冰雪奇緣2》,同時也分享咘咘和Bo妞在電影院的照片,只見姊妹倆都穿著主角Elsa的服裝,Bo妞頭上還戴著皇冠,模樣十分可愛。
賈靜雯還透露,雖然這是咘咘和Bo妞第一次進電活動限時折扣影院看電影,但姊妹倆整場都不哭不吵,令她開心直呼,「以後可以帶她們進電影院看電影啦!」現場還有多小朋友也裝扮成電影人物的樣子,宛如小孩的服裝秀,賈靜雯忍不住笑說,「爸媽荷包準備大失血了!」
貼文一出後,網友紛紛留言回應,「超漂亮的姐妹花」、「今天去看電影電影院真的有好多小小Elsa」、「電影體驗也是要美美出場」、「女兒的公主夢」、「大家都盛裝出席看電影」、「好適合她們喔」、「漂亮又可愛喔」、「小公主們漂亮又可愛」、「美麗的回憶」。
【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 特價商品, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 推薦商品, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) CP值超高, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 評價, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 折扣, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 折價卷, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 周年慶, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 團購, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 省錢, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 便宜, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 特惠, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 比價, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 最新, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 好康, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 下殺, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)CP值爆表, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)熱門商品, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)網友一致推薦, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)暢銷商品, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)人氣商品, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)活動商品, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統)限時商品, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 限定商品, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 送禮, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 禮物, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 搶購, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 熱銷, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 首選, 【本日刷卡折扣】SHARP 夏普 LC-60UA6800 60吋夏普4K智能連網液晶電視(搭載Android TV 系統) 開箱文

留言
張貼留言