【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)
跟大家分享一下我最近剛買的戰利品【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)
因為太實用了所以想要跟大家分享一下!
買回家婆婆使用後也讚不絕口,因為操作簡單使用起來也方便,
婆婆還以為我花大錢才買到【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)
經過我解說價格與為何購買【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)後婆婆竟然高興的說他的寶貝兒子真是幫他娶了
個好媳婦回來,讓我心裡開心的在想~~我可是個賢慧的好媳婦,買東西當然要
精打細算~~~~畢竟錢不好賺ㄚ
PS.若您家裡有0~3歲的小朋友,點我進入索取免費《迪士尼美語世界試用包》
PS2.結緍後漸漸沒有性福感了?性趣全消了嗎?來這選些性福小物吧~~
商品訊息功能
商品訊息描述
?
| 畫面/顯示 | |
| 型號 | 39PHH5250 |
| 48PFH5250 | |
| 55PFH5250 | |
| 65PFH5250 | |
| 顯示器 | 39':LED HD |
| 48':LED FULL HD | |
| 55':LED FULL HD | |
| 65':LED FULL HD | |
| 螢幕尺寸 | ? |
| 面板解析度 | 1366 x 768(39吋?) |
| 1920 x 1080IPS不閃屏,色彩還原不失真 | |
| 長寬比 | 16:09 |
| 亮度 | 39':220 cd/m2 |
| 48':280 cd/m2 | |
| 55':300 cd/m2 | |
| 65':300 cd/m2 | |
| 畫面增強 | 逐點高清 Pixel Plus |
| 動態影像銳利增強 | 120Hz PMR (Perfect Motion Rate) |
| 智慧互動 | |
| 螢幕格式調整 | 4:3 ,超放大螢幕,字幕放大,全螢幕,原生比例,16:9 |
| 音效 | |
| 輸出功率(RMS) | 8W+8W |
| 加強音效 | 自動音量調整器、清晰音效 |
| 影像模式 | |
| 影像模式 | 鮮明、標準、舒適、個人化、護眼,降低藍光源 (Eyes Protection) | 2020必買商品
| 輸出/輸入端子 | |
| HDMI端子數 | 3 (HDMI-2 support MHL? 功能支援有線小屏傳大屏One Touch Play?) , |
| 色差端子數 | 1( 端子可接)AV |
| USB端子數 | 1 | 限量折扣商品
| 其它連接 | VGA 右、耳機輸出端子、同軸輸出端子輸入、電腦音源輸入端子、音訊輸入左/ |
| 多媒體應用 | |
| 影片播放格式 | MPEG1 、、、、、、AVIMKVH.264Motion JPEGMPEG2MPEG4 |
| 音樂播放格式 | MP3 、、AACAC3 |
| 圖片播放格式 | JPEG 、、PNGBMP |
| 支援螢幕解析度 | |
| 電腦輸入 | 60Hz? 支援1080p |
| 視訊輸入 | 60Hz 高達1080p |
| 電源 | |
| 主電源 | AC 100~240V ,50/60Hz |
| 環境溫度 | 5 。至。C40C |
| 待機消耗功率 | < 0.5 瓦 |
| 省電功能 | 自動關閉計時器 |
| 尺寸 | |
| 設備尺寸(不含機座)(寬X高X深?mm) | 39':71mm886*514* |
| 48':81mm1096*638* | |
| 55':80mm1247*725* | |
| 65':88mm1462*844* | |
| 設備尺寸(含機座)(寬X高X深?mm) | 39':258mm886*574* |
| 48':324mm1096*707* | |
| 55':260mm1247*765* | |
| 65':258mm1462*901* | |
| 產品重量 | 39':7.8 ? kg? |
| 48':14 ? ?kg | |
| 55':15 ? ?kg | |
| 65'19.5 kg: | |
| 產品重量(含機座) | 39':9 ? kg |
| 48'15 kg: | |
| 55'17 kg: | |
| 65'20 kg: | |
| 相容壁掛架 | 39':200 mm?200 x |
| 48':300 mm?200 x | |
| 55':300 mm?300 x | |
| 65':400 mm?500 x | |

商品訊息特點
【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) CP值高到爆,CP值超高,CP值爆表,人氣商品,人氣商品排行榜,人氣產品,人氣產品排行榜,上班族省錢大作戰,大力推薦,不能不逛,今日特惠,比價,比價撿便宜,本日刷卡折扣,本日刷卡獨享好康,本日刷卡購物折扣,本日刷卡購物優惠,本日刷卡購買商品折扣,本日刷卡商品優惠,本日限時刷卡折扣,本日限時刷卡優惠,本月刷卡優惠,本月刷卡折扣,本月限時刷卡折扣,本月限時刷卡優惠,本月限時購物優惠,本月限時購物折扣,本月限時購買優惠,本月限時購買折扣,本周刷卡優惠,本周活動折扣,本周活動優惠中,本周限時刷卡優惠,本周限時刷卡折扣,本周限時購買折扣,本周限時購物優惠,本周限時購物折扣,本周限時購買優惠,本周限量商品折扣,本周限量商品優惠,本周最新折扣,本周最新優惠,本周精選,本季折扣活動,本季限量優惠,本季最新款,本季最新款推薦,本季優惠活動,生日送禮推薦,生日禮物介紹,生日禮物推薦,好用商品推薦,好康購物折扣優惠,好康分享,好康平台,好康活動,好康推推,好康購物優惠,好康報報,年年熱賣,年年爆版,找便宜,折價券代碼,折價卷,折價限量折扣,折價限量優惠,刷卡享回饋,刷卡購物折扣,刷卡購物享回饋,刷卡購物優惠,刷卡購買享回饋,周年慶,周年慶刷卡購買優惠,周年慶活動,周年慶限時特價,周年慶限時優惠,非逛不可,非買不可,便宜推薦購物優,便宜團購,促銷,挖好康,活動商品,活動產品,活動搶折扣,活動搶優惠,省錢方法,省錢妙招,省錢達人,秋季最新款,紀念日禮物推薦,限定商品,限定產品,限時下殺,限時折扣,限時活動,限時活動折扣,限時活動搶便宜,限時活動優惠,限時商品購買優惠,限時商品,限時商品購買折扣,限時商品購買優惠,限時產品,限時優惠,限時優惠卷,限量折扣商品,限量商品,限量優惠商品,哪裡便宜,哪裡購物最划算,哪裡買便宜,哪裡買最省錢,夏季最新款,時尚商品介紹,特惠活動,特價商品,特價產品,特賣優惠,強檔精選,強檔優惠,推薦必選禮物,推薦知名購物網,推薦商品,推薦產品,推薦最受歡迎的購物網,推薦最省錢的購物商城,推薦超實用家電,推薦實用居家用品特價,推薦精美禮品,最多人購買,最近流行商品,最近流行產品,新款3C商品購買優惠,新款3C商品推薦,新款3C商品介紹,新款家電購買優惠,新款家電推薦,新款家電介紹,新款家電哪裡買最優惠,推薦實用3C,推薦超實用家電,家電那買最划算,家電那買最便宜,家電產品推薦,家電購買優惠,家電購買推薦,哪裡買最省錢,哪裡買最划算,智慧型家電推薦,買到賺到,超人氣商品,超人氣產品,超值推,超值推薦,超搶手,超實用,超實用居家用品,鄉民秒殺,開店送禮推薦,僅此一檔,搶手商品,搶便宜,搶購好康,新款精品推薦,會員專屬折扣,會員專屬活動折扣,會員專屬活動優惠,會員專屬優惠,過年送禮推薦,預訂折扣優惠,預訂特價優惠,實用商品介紹,實用商品推薦,暢銷商品,暢銷排行,暢銷產品,滿額免運,滿額享折扣,滿額享優惠,網路熱賣商品,網路熱賣產品,網路熱銷,網路熱銷商品,網路熱銷產品,網路購物,網購人氣商品,網購人氣產品,網購經驗分享,網購達人,熱門話題超夯商品,熱門商品,熱門產品,熱賣商品,熱賣商品推薦,熱賣產品,熱銷商品,熱銷排行榜,熱銷產品,銷售排行榜,撿便宜購物,優惠中,折扣專區,優惠專區,優惠網站,購買折扣,購買限時折扣,購買限時優惠,購買優惠,驚喜商品
以下為您可能感興趣的商品
注意:下方具有隨時更新的隱藏版好康分享,請暫時關閉adblock之類的廣告過濾器才看的到哦!!
下面附上一則新聞讓大家了解時事
不忌口!愛吃油炸食物 全身油膩膩!小心這個..找上你
心和腦血管疾病,很多民眾都沒有太重視,尤其對於高血脂的人,醫師指出大部分罹患高血脂病友,有九成是沒有症狀的,但等到出現身體不適,病情已經很嚴重了,專家建議飲食攝取和規律運動,非常重要!別讓可怕高血脂找上您!
健康醫藥記者蔣志偉:「現在除了癌症之外,最令人感到恐懼的,就是心血管疾病,而事實上這個隱形殺手,又以高血脂為主,如果您平常在做健康檢查時候,發現你的三酸甘油脂以及膽固醇,都有超過標準的話,那麼真的要注意了,因為血脂異常,隨著年紀越來大,你的血管就會硬化,因此未來會增加心和腦的梗塞(風險),危及生命。」
陳先生vs.心臟內科主治醫師張伯丞:「平常要注意身體保養,少吃肥肉,少吃油膩的東西不要吃炸的食物多運動。」
不斷的提醒,再叮嚀,飲食一定要控制,醫限時熱門折扣師都比病人還要緊張,千萬別再吃油炸食物,今年64歲陳先生,前陣子因為心律不整問題,困擾著他,驚覺身體可能有狀況趕緊就醫,經過醫師妥善安排一連串檢查,發現陳先生有高血脂情況。
高血脂病友陳先生:「剩下兩個紅字啦,那個檢查就是高血脂部分,其實我肥胖啦,我有一點肥胖然後才會造成這樣,這些都沒有控制下來,現在控制還OK,以前連痛風什麼都來。」
心臟內科主治醫師張伯丞:「血脂的升高,會導致膽固醇沉積在血管上,導致血管狹窄塞住,那最嚴重的狀況就出現中風。」
高血脂在初期時不容易被查覺,如果沒有特別做血液檢查,根本無法了解是否血脂異常,其實血液能為身體提供氧氣,但如果人體血脂太高,會阻礙血液流通。少部分的人會出現症狀像是打哈欠、肌肉收縮導致腿部抽筋、出現漸經典歇性腹痛,有可能是吃完飯後,高血脂引起的急性胰腺炎,醫師指出大部分罹患高血脂病友,有九成是沒有症狀的,但等到出現身體不適,病情已經很嚴重了。
心臟內科主治醫師楊嘉浤:「高鹽高油然後還有高糖,因為你吃這些東西,你就會變得很胖,侵犯你的血管,讓你的血管,髒東西慢慢堆積無法排洩。」
根據腦中風學會統計,全台每年罹患腦血管疾病大約三萬人,而腦中風的患者除了致死外,難免會有後遺症出現,僅一半病人可恢復到可獨立狀態,成家庭與社會的沈重負擔因此定期抽血檢查,很重要。
健康醫藥記者蔣志偉:「這裡是林口長庚抽血檢驗室,在這裡一共有22個櫃台,平均每天抽血人數,大約是2500超值推薦人,以心臟內科為例好了,每三人當中就有一人確診為高血脂,醫師就說了要做好飲食和藥物控制。」
血液抽完後送到檢驗醫學部進一步分析,像這管血液分離出紅血球和血清,照理來說血清應該是呈現透明淡黃色,但這管血清卻是呈現混濁,經由儀器檢驗證實為高血脂。
檢驗醫學部生化軌道組組長王碧娥:「如果看到有高血脂的狀況來講的話,可以目測是看得到的。」
醫師提醒有高血脂的人,千萬不可掉以輕心,高血脂嚴重時,併發相當多疾病,雖然目前有藥物可輔助治療高血脂,但還是必須透過飲食控制和規律運動來改善,防止高血脂找上門。
自行車道阻交通? 紐約經驗減少通勤時間
一般人可能覺得,大馬路設自行車道,會讓車道變窄甚至縮減,容易造成交通堵塞。不過最新紐約市增設超過7百多公里的自行車保護道,不但沒有影響到交通,反而讓車輛行駛過程更順暢。
自行車騎士:「自行車道,自行車道。」
馬路上的自行車,讓汽車駕駛經常按耐不住狂按喇叭。
紐約市交通運輸部坎恩:「如果你是2000年左右在紐約的騎自行車的人,你就感覺像是從『紐約大逃亡』出來的演員,或者如果你是一個極限運動員,這會很吸引你,因為你要閃躲汽車。」
美國紐約人口眾多,路上交通擁擠,民眾除了地下鐵和巴士,自行車也是一項選擇,根據統計,在紐約騎自行車的人高達3%。自行車和汽車搶道,危險又阻礙交通,紐約市政府十多年前就祭出政策因應。
旁白:「自從2007年以來,紐約市交通運輸部在市內增設了,超過772公里的自行車保護道。」
打破外界對自行車道讓馬路更擁擠的刻板印象,紐約市政府統計,自從增設自行車道後,效果意外驚人。
旁白:「根據報告顯示自從增快速到貨網拍 設後,受傷比例降低了20%,另一個有趣的發現是,汽車在有自行車道的道路,行駛時間獲得改善,但同時間汽車數量沒有改變。」
根據每條道路設計不同,增設的方法也不一樣,好用推薦有些五線道是把各車道縮減,騰出空間設置,有些則是自行車道夾在車道中,沒有任何保護,政府把自行車道往外移,同時設立分隔島。
更有的直接縮減車道,不過不管哪一種,都對通勤時間沒影響,甚至還帶動周邊商機。
紐約市交通運輸部坎恩:「我們看到(第9大道)事故受傷比例,降低了大約(48)%,零售商銷售上漲了將近49%,汽車有可以轉彎的專用道,交通方面能更好調度,自行車也有專用道,這對商家來說是贏,對駕駛人是贏,對行人是贏,對騎自行車的人也是贏。」
自行車道設計,不是畫條線就能輕鬆了事,還要能讓用路人真正感到安全,和道路系統整合,才能讓交通更加順暢。
旁白:「一名運輸部的女發言人表示,市區內的交通之所以能維持住,是因為自行車道發揮緩衝作用,停車道也增加了一倍成為左轉區,駕駛可以駛進停車道和緩衝區左轉,而不必佔用一整個交通要道左轉。」
紐約市政府統計,增設自行車道,只花了市府1%的預算,不過這條車道不僅保護自行車騎士安全,也讓擁擠的交通更順暢。
【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 特價商品, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 推薦商品, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) CP值超高, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 評價, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 折扣, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 折價卷, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 周年慶, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 團購, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 省錢, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 便宜, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 特惠, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 比價, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 最新, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 好康, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 下殺, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)CP值爆表, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)熱門商品, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)網友一致推薦, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)暢銷商品, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)人氣商品, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)活動商品, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250)限時商品, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 限定商品, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 送禮, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 禮物, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 搶購, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 熱銷, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 首選, 【本周限時購買折扣】PHILIPS 5250系列 65吋液晶顯示器 (65PFH5250) 開箱文

留言
張貼留言